Покалдуем на кухне?

Покалдуем на кухне?
23 июня

Наконец-то мы выложили весь товар в наш новый раздел: "Кондитерские штучки": http://24chudo.ru/shop/konditerskie-shtuchki/

Это не только товары для профессионалов, но и для обычных домохозяек. Здесь вы найдете такие интересные штучки, как: формы для салатов, формы для мороженого, формы для леденцов, шоколадок, тортов и др. Пищевые ароматизаторы придадут необычный вкус фруктов вашим сладким блюдам. А милые вырубки для печенек в виде мики мауса, платья, дельфина, птички, кленового листика, зонтика и др.

И напоследок, несколько рецептов леденцов на палочке (у нас есть формочки для леденцов со специальным разъемом для палочек и даже палочки в комплекте):

Классический:

Ингридиенты: 4 ст. ложки сахара, 1,5 ст. ложки любого фруктового или ягодного сока без мякоти или 1 ст. ложка воды, пищевой ароматизатор и краситель по желанию. 

Сахар помещаем в кастрюльку, выливаем в сахар сок. Даем массе закипеть, уменьшаем огонь до умеренного и продолжаем помешивать. 

Как только сахарная масса приобретет карамельный цвет с красноватым оттенком, можно заливать массу в форму, добавив ароматизатор и краситель. Вставить палочки.

Сливочная карамель

1 стакан сахара, 100 мл молока или сливок, 40 г сливочного масла, ваниль по вкусу.

Сахар с молоком или сливками уваривать на маленьком огне, постоянно помешивая, пока масса не приобретет кофейный цвет. Капнуть немного уваренной карамели в холодную воду - если сразу загустела - снять с огня, добавить ваниль и разлить по формам. Если хотите, чтобы карамель была мягче - теплую карамель растереть с маслом. Такую карамель выливают на тарелку, смоченную водой (или смазанную маслом), и режут на квадратики.

Леденцы из фруктовой пасты

Хорошо уваренное повидло - яблочное, грушовое, сливовое ароматизировать щепоткой корицы и гвоздики (по желанию еще можно добавить измельченные орехи, цукаты, тертую апельсиновую или лимонную цедру). Теплую фруктовую пасту разложить по формам, воткнуть в них палочки. После того, как фруктовые конфеты высохнут - можно покрыть шоколадной глазурью.

С уважением, администрация www.24chudo.ru